г. Москва,
Бескудниковский бульвар, д.6, корп.2
Верхние Лихоборы
График работы:
Понедельник - пятница
07:30 - 19:30
Мы перезвоним Вам

Лучшее лето в детском саду Kinder School

«Лето – это маленькая жизнь».

Так поётся в песне. И действительно, по насыщенности эмоций и дел, которые успеваешь переделать за эти теплые месяцы, хватит на несколько лет! Лето – это солнце, лето – это речка, лето – это зреющие яблоки в саду, сосновый лес, яркие бабочки на цветах, душистая земляника и радуга над васильковым полем! И, наконец, лето – это долгожданный отдых, отпуск у взрослых, когда можно взять в охапку своих детей и уехать из душного города в густую зелень деревушек или к ласковому морю. Или, оставаясь в городе, посетить, наконец, зоопарк, цирк-шапито, просто погулять по родным местам и рассказать наследникам историю города.
Но у мам и пап отпуск подходит к концу, нужно с новыми силами возвращаться на рабочие места. Только у детей веселье продолжается уже в гостеприимных стенах детского сада. Предлагаем вам заглянуть через ограду и узнать, что там происходит, пока родители заняты на работе.

Один день из жизни детского сада Kinder School

В 7.30 утра, когда солнышко уже высоко и роса на траве успела подсохнуть, открывает свои двери детский сад Мальвина, чтобы с распростертыми объятиями встретить воспитанников. Мамы и папы, бабушки и дедушки приводят малышей и торопятся по важным делам, а мальчиков и девочек уже ждут на подстриженных лужайках их воспитатели.
- Как здоровье? Как настроение? – Интересуются педагоги . – Всё хорошо! Значит, нас ждут великие дела!
Сделав под задорную мелодию зарядку на свежем воздухе, ребята отправляются по группам, где за накрытыми столами их ждет полезный и вкусный завтрак, приготовленный с любовью нашим поваром. Как следует подкрепившись и набравшись сил, веселой гурьбой на солнышко, где на прогулочных верандах заждались летние игрушки.
Горкой собран в песочнице песок, здесь же лопатки и ведерки. Вот формочки для торта, вот машинки и спецтехника. Пока девочки заняты кулинарией, мальчишки строят дорогу, роют туннели и возводят мосты. А можно поиграть в дочки-матери, собрать паровоз из конструктора, почитать любимую книжку и просто принять солнечные ванны.
В 10 утра помощник воспитателя – нянечка – снова приглашает группу на второй завтрак. Чисто вымыв руки душистым мылом, ребята перекусывают спелыми фруктами, пьют сок с выпечкой. После воспитатели научат новым подвижным играм, почитают сказку или расскажут интересную историю, загадают загадки и повторят любимые стихи.

Делу время, потехе – час

В череде развлечений обязательно находится время для полезных и важных дел. Например, нужно пойти на развивающие занятия и изучить новую тему или вместе с воспитателем провести опыт, а возможно изучению свойства овощей. Ведь еще ранней весной дети вместе с воспитателями посадили в своих группах семена помидор, огурцов, капусты. Ухаживали за ними, поливали, наблюдали, как растут.
А еще можно прогуляться вдоль клумб и цветников, вспомнить названия цветов, узнать, когда какие зацветают, рассмотреть семена, насладиться ароматом ромашек и бархатцев.

В первый раз в детский сад Kinder School

Пока старшие ребята заняты играми и полезными делами, в ясельных группах разгар адаптации. Самые маленькие воспитанники только в июле переступили порог детского сада. Всё для них новое, незнакомое и немного настораживающее, но очень интересное. Совершенно иной мир, в котором предстоит провести несколько счастливых лет. Больше малышей волнуются мамочки: как он там без меня?
Но стоит попасть в руки внимательных и заботливых воспитателей группы «Карапузики» , как все тревоги исчезают и родители обретают спокойствие. Начинается удивительное знакомство с детским садом, радуют новые игрушки и интересные занятия.

Полезное с приятным

После полудня в группах накрыты столы для обеда. Первое, второе и компот – всё с пылу-жару, приготовленное умелыми руками профессионального повара. Сытно подкрепиться и можно отдохнуть, уютно устроившись в своих кроватках на дневной сон. После сна легкий, но полезный полдник и, пока позволяет погода, снова на улицу, где ждет много интересного.
Воспитатель приглашает на площадку для подвижных игр где можно поиграть в мяч, попрыгать на скакалках или в классики, повторить за педагогом упражнения, чтобы развивать свою силу и ловкость.
На площадке правил дорожного движения повторить, как безопасно переходить улицу, названия и значения основных дорожных знаков, сигналы светофора, покататься на детском автотранспорте – самокаты, велосипеды, машинки-толкаторы.
Солнце, воздух и вода – детям лучшие друзья. Игры с песком и нагретой солнышком водой, подвижные игры на свежем воздухе – это крепкий иммунитет и защита от простуды в холодное время года.
Солнце клонится к западу, день подходит к концу. С приятной усталостью, но бодрые и довольные, ребята возвращаются в группы, чтобы как следует поужинать. Вечер – время умиротворения и спокойных игр и развивающих занятий. Ребята и их воспитатели ведут беседу и обсуждают планы на завтрашний день. И уже к 19.30 возвращаются с работы мамы и папы, обнимают соскучившихся ребятишек, машут на прощание. «До свидания, детский сад Kinder School, до завтра!».